Espace Licenciés

Visiteurs

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterAujourd'hui132
mod_vvisit_counterHier608
mod_vvisit_counterCette semaine132
mod_vvisit_counterLa semaine dernière4990
mod_vvisit_counterCe mois-ci15368
mod_vvisit_counterLe mois dernier16756
mod_vvisit_counterDepuis le 17/01/20102377521

We have: 2 guests, 2 bots online
Your IP: 3.208.22.127
 , 
Today: Mai 26, 2019

Qui est en ligne ?

Nous avons 4 invités en ligne

Accès réservé

Flux RSS

Aucun URL de fil RSS fourni
Nord Vendée Athlétisme
ACTUALITES PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Administrator   
Mercredi, 29 Juillet 2015 00:00

 

Notre présidente suit avec intérêt l'arrivée

de la nouvelle piste.

Retrouvez ses photos de l'avancée des

travaux en cliquant ci-dessous.



 


Marathon de Nantes



 

Quelques photos ici

Mise à jour le Jeudi, 09 Mai 2019 09:09
 
RESULTATS MAI 2019 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Avril   
Jeudi, 02 Mai 2019 00:00

Marath'yonnaise

19/05/2019

5km Fém


1 MATHIEU Elodie
20'15
69 GAUTIER Karine 33'32

128 arrivants

 

12km


1 JAULIN Matthias
45'25
2 BOSSIS Benoît 46'42
184 BONNET Christophe 1h06'46
197 CHANSON Amandine 1h07'29
224 BONNET Benoît 1h08'56
226 AIRIAUD Hélène 1h09'02
233 MAZOUE Gaël 1h09'22
249 MAZOUE Alexandra 1h10'15
558 DUGAST Sonia 1h26'54

624 arrivants

 

24km


1 JOURDAIN Guillaume
1h32'36
26 GAGNIE Nicolas 1h49'01
33 PADIOU Steve 1h51'53
45 MINGUET Bertrand 1h54'32 1er M3
63 BIGAUD Anthony 1h57'08
85 RENARD Nicolas 1h59'16
198 NIEL Elodie 2h13'55 2ème Sén
215 ROUSSEAU Philippe 2h16'08
224 ALLAIN Bruno 2h16'37

378 arrivants

 

Trail et fines herbes

Montfaucon

19/05/2019

10km


1 MENARD Jonathan
41'07
46 LACHE Yohann 52'03

245 arrivants

 

26km


1 PEREZ ROD Alberto
1h54'53
84 CHAILLOU Philippe 2h46'58

213 arrivants

 

40km


1 RENOU Antoine
2h58'16
2 PIFFETEAU Emmanuel 3h10'04 1er M1
3 DOUILLARD Yannick 3h16'12 2ème M1
10 COUTANCEAU Philippe 3h27'44 2ème M2

95 arrivants

 

Trail des fours à chaux

Montjean sur Loire

18/05/2019

7km


1 PETIT Aymeric 28'50

234 arrivants

 


 

 

Semi-marathon de la Loire

Saumur

12/05/2019

21,1km


1 KERUI Félix
1h04'50
237 MICHAU Alycia 1h40'30

1453 arrivants

 

Marathon de la Loire

Saumur

12/05/2019

42,195km


1 KIPKOSKI Tanui
2h20'38
760 CAILLAUD Jean-Paul 3h44'15
1913 BOISSON Raphaël 4h32'17

2283 arrivants

 

Festi'trail

St Malo du Bois

12/05/2019

80km


1 GORCE Josselin
7h54'35
27 MINGUET Bertrand 9h49'14 1er M3
82 BORDRON Patrick 11h23'39
135 LOUINEAU Stéphane 13h02'33

149 arrivants

 

42km


1 RICHARD David
3h37'41
69 ROUSSEAU Philippe 4h39'26 3ème M2
105 LACHE Yohann 5h00'25
186 ST MART Jean-François 5h42'27

220 arrivants

 

25km


1 CLAVERY Eric
2h00'19
93 CHAILLOU Philippe 2h54'49
101 BOUTIN Arnaud 2h56'58

236 arrivants

 

12km


1 COLLET Pascal
1h03'03
8 RENARD Nicolas 1h05'37
51 AIRIAUD Hélène 1h19'13 2ème Sén
77 MOTEAU Amélie 1h24'25
202 PADIOLEAU Corinne 2h03'04

204 arrivants

 

Course nature

Bouguenais

12/05/2019

21km


1 PEREZ ROD. Alberto
1h21'47
68 PADIOU Steve 1h45'00

378 arrivants

 

Marathon des vins de Blaye

11/05/2019

42,195km


1 BOURGEAIS Franck
2h51'11
259 LEBRETON Hubert 4h46'04

773 arrivants

 

Course des 2 plages

Brétignolles sur mer

11/05/2019

12,5km


1 COUGNAUD Julien
40'22
2 MOINARD Wilfried 41'38

867 arrivants


 

Trail des Vignes

Saint Crespin sur Moine

04/05/2019

5km


1 MERAND Jérémy
52'06
25 AVRIL Jean-Claude 33'14

59 arrivants

 

10km

 

1 PETIT Aymeric 39’52

117 arrivants

 

16km


1 OLIVIER Jérémy
1h05'28
57 ST-MART Jean-François 1h28'36
62 AVRIL Jean-Claude 1h30'40

92 arrivants

 

25km


1 FREMY Olivier
1h40'40
5 PIFFETEAU Emmanuel 1h52'51
14
JAUD Vincent 1h58'36

71 arrivants

 

Trail des Lucs sur Boulogne

04/05/2019

6km

 

1 LOIRET Valentin 24’55
63 BORDRON Patrick 40’33

110 arrivants

12km


1 PAVAGEAU Nicolas
52'06
3 BONNEAU Julien 47'37
10 PAVAGEAU Matthieu 57'24
19 CHARBONNEAU Frédéric 59'34

211 arrivants

 

21km


1 JOURDAIN Guillaume
1h19'25
27 BACHELIER Sébastien 1h40'54
94 CHAILLOU Vincent 1h54'18
109 NIEL Elodie 1h59'22 3ème Sén
138 LOUINEAU Stéphane 2h08'24

170 arrivants

 

Inter clubs 1er tour

Carquefou

05/05/2019

3km

 

1 LHOMMELET Xavier
8'38''78
10 POIRIER Alexis 9’23''54

14 arrivants

L'équipe de l'ABV termine 1ère / 7 clubs des Inter clubs

 


Trail du canal

La Rochelle

01/05/2019

12km

 


1 CHERGUY Romain
43'29
117 CHANSON Amandine 1h05’33

460 arrivants

 

Foulées de Bellevigny

01/05/2019

6,5km Féminines

 

Les photos de Claude Roy (ABV Pouzauges)

sont à consulter ici


1 BONNAUD VIOLLEAU Agathe
24'12
35 HERVOUET Claudine 37’53

109 arrivants

13km


1 PETIT Aymeric 44'56
4 BOSSIS Benoît 47'05
5 LOIRET Valentin 47'37
13 MOREAU  Matthieu 50'29
57 PINEAU Bruno 56'57
92 MINGUET Bertrand 1h00'53  2ème M3
166 BACHELIER Charles 1h06'03
173 MAZOUE Alexandra 1h06'20
175 MAZOUE Gaël 1h06'22
196 GIRAUD Lucile 1h08'35
211 MERLET  Christelle 1h09'48
265 DUGAST Marylène 1h14'31
274 LEBRETON Hubert 1h15'31

349 arrivants

Mise à jour le Jeudi, 23 Mai 2019 13:08
 
RESULTATS AVRIL 2019 PDF Imprimer Envoyer
Écrit par Avril   
Mercredi, 10 Avril 2019 08:18

Course nature de la Brosse

La Chapelle sur Erdre

28/04/2019

15km


1 PEREZ RODRIGUEZ Alberto
56'43
17 DERAME Etienne 1h08’21

100 arrivants

 

Trail de Troussepoil

Moutiers

27/04/2019

 

Les photos de Claude Roy (ABV Pouzauges)

sont à consulter ici


9km


1 BOURIN Valentin
35'30
19 RENARD Nicolas 42’46

167 arrivants

18km


1 VALIN Cyrille
1h10'14
31 MINGUET Bertrand 1h26'39  2ème M3

190 arrivants

 

26km


1 BONNAUDET Jérôme
1h49'31
17 COUTANCEAU Philippe 2h10'17  2ème M2
38 ROUSSEAU Philippe 2h18'29

108 arrivants

Nantes

27/04/2019

10km


1 BERNARD Jérôme
34'21
3 MOINARD Wilfried 34'48
317 ST-MART Jean-François 47'06
1568 GIRAUD Lucile 55'31
2097 RAMBAUD Yoann 1h01'23

5774 arrivants

Nantes

28/04/2019

21,1km


1 ABBASSI Khmaies
1h06'52
727 IWANISZYN Stéphane 1h40'41
734 BARRETEAU David 1h40'21
1839 AIRIAUD Hélène 1h52'35
1895 MAGNIN Aurélie 1h54'05
2506 EVELIN Nathalie 1h59'19
2507 EVELIN Thierry 1h59'19
3019 EHRE Anaïs 2h04'24
3026 CORNETEAU Angélique 2h04'34
3640 DURAND Perrine 2h12'04
3840 PADIOLEAU Corinne 2h16'19
4309 DUGAST Sonia 2h40'34

4360 arrivants

42,195km


1 GEDAM MELE Gétinet
2h24'05
78 MARTINEAU Dominique 2h58'17
149 DOUILLARD Yannick 3h05'17
171 BONNEAU Julien 3h08'25
187 LE JEUNE Philippe 3h10'20
276 ARNAUD Kevin 3h14'56
429 LE ROY Yann 3h23'33
1354 CAILLAUD Marc 3h52'02
2147 ALLAIN Bruno 4h10'10
2324 BONNET Christophe 4h17'36
2439 GRIS Françoise 4h21'18
2578 LOUINEAU Stéphane 4h26'40

3237 arrivants

 

Challenge Floreal

La Roche sur Yon

28/04/2019

3000m


1 MORNET Romain
8'51''13
18 PROTEAU Christophe 10’08''97



 


TransAubrac Solo

20/04/2019

Saint Geniez d'Olt

105km - 3550mD+

1 PORCHE Guillaume
9h49'20
115 MORAND Nicolas 16h44'14

400 arrivants

 


 

 

La Chaume

21/04/2019

10km


1 BILLAUD Jonathan
31'33
25 LOIRET Valentin 36'33
46 PIFFETEAU Emmanuel 38'08
63 STUDER Richard 39'24
134 DENECHERE Mathieu 43'35
304 NIEL Elodie 49'14
737 MARTIN Jean-Claude 1h03'57

933 arrivants

 


 

Belves (24)

13/04/2019

50km

1 RODRIGUEZ Joël
3h56'17
67 RAMBAUD Yoann 5h30'26

138 arrivants

 

100km

1 CHARTOIRE Fabien
6h55'03
244 BORDRON Patrick 15h40'03

252 arrivants

 

Trail de la Mandallaz

La Balme de Sillingy (74)

14/04/2019

22km 900mD+


1 ESTRABAUT Maxime
1h50'05
73 MICHAU Alicia 2h22'56

154 arrivants

 

Foulées nantaises

14/04/2019

10km


1 MENTREL Benoît
36'38
3 MOREAU Matthieu 41'43
86 EHRE Anais 56'15

217 arrivants

 

20km


1 PEREZ RODRIGUEZ Alberto
1h09'45
198 AVRIL Jean-Claude 1h48'32

345 arrivants

 

Trail du champ du Loup

Chantonnay

13/04/2019

La 8h05


1 JOURDAIN Guillaume
70km - 8h53'37
5 CLENET Carl 65km - 8h32'30
9 PIFFETEAU Emmanuel 60km - 8h27'17
13 BONNEAU Julien 55km - 7h42'01
28 CLENET Richard 50km - 8h14'10
39 LOUINEAU Stéphane 45km - 8h14'08
50 GUERY - Paola 35km - 7h51'20

54 arrivants

 

23km - Trail nocturne


1 GRELIER François
1h49'08
92 ALLAIN Bruno 2h58'54 - 1er M3

118 arrivants

 

12km - Trail nocturne


1 CHAPELET Rudy
1h49'08
15 GAGNIE Nicolas 1h04'53 - 3ème M1
94 BONNET Benoit 1h22'51

161 arrivants

 

42km - Trail de jour

14/04/2019


1 SORIN Louis
3h23'23
52 MINGUET Bertrand 4h25'16 - 1er M3
79 BIGAUD Anthony 4h36'01

234 arrivants

 

23km


1 BADET Nicolas
1h51'31
50 COUTANCEAU Philippe 2h19'03
125 ROUSSEAU Philippe 2h33'56
182 CHAILLOU Philippe
2h44'14

316 arrivants

 

12km


1 DEGREMONT Valentin
54'25
24 PAVAGEAU Mathieu 1h03'59
136 MARTIN Jean-Claude 1h23'54

293 arrivants

 


 

Sentiers des Vignes

St Julien de Concelles

06/04/2019

11km


1 PETIT Aymeric 40'57
3 LOIRET Valentin 42'53

350 arrivants

 

20km


1 LECUYER Sylvain
1h11'06
116 ST MART Jean-François 1h43'21
117 BACHELIER Charles 1h43'44

277 arrivants

 

33km


1 TANYELI Ozgur
2h15'55
22 BONNAUD Julien 2h36'20
89 BOISSON Raphaël 3h05'05

140 arrivants

Mise à jour le Lundi, 13 Mai 2019 08:33
 

Logo

Agendas

se_module_calendrier_76 - style=default - background=postit
<<   201805<20194 Mai 2019 >20196   >>202005
Lun Mar Mer Jeu Ven Sam Dim
    /sitejoomla/sitejoomla/index.php?option=com_allevents&task=display&view=event&layout=default&ei=1386:les-foulees-de-bellevigny-belleville-sur-vie&Itemid=1
1
LES FOULEES DE BELLEViGNY BELLEVILLE SUR VIELES FOULEES DE BELLEViGNY BELLEVILLE SUR VIE
Mercredi, 01 Mai 2019
EVENEMENTS SPORTIFS
2 3 /sitejoomla/sitejoomla/index.php?option=com_allevents&task=display&view=event&layout=default&ei=1387:-le-trail-de-la-boulogne-les-lucs-sur-boulogne&Itemid=1
4
Le Trail de la Boulogne LES LUCS SUR BOULOGNELe Trail de la Boulogne LES LUCS SUR BOULOGNE
Samedi, 04 Mai 2019
EVENEMENTS SPORTIFS
5
6 7 8 9 10 /sitejoomla/sitejoomla/index.php?option=com_allevents&task=display&view=event&layout=default&ei=1388:-course-des-2-plages-bretignolles-sur-mer&Itemid=1
11
COURSE DES 2 PLAGES  BRETIGNOLLES SUR MERCOURSE DES 2 PLAGES BRETIGNOLLES SUR MER
Samedi, 11 Mai 2019
EVENEMENTS SPORTIFS
/sitejoomla/sitejoomla/index.php?option=com_allevents&task=display&view=listevents&y=2019&m=05&j=12&modid=76&Itemid=1&Itemid=1
12
COURSE NATURE BOUGUENAIS 18ème éditionCOURSE NATURE BOUGUENAIS 18ème édition
Dimanche, 12 Mai 2019
EVENEMENTS SPORTIFS
Festi Trail SAINT MALO DU BOISFesti Trail SAINT MALO DU BOIS
Dimanche, 12 Mai 2019
EVENEMENTS SPORTIFS
MARATHON DE LA LOIRE SAUMURMARATHON DE LA LOIRE SAUMUR
Dimanche, 12 Mai 2019
EVENEMENTS SPORTIFS
13 14 15 16 17 /sitejoomla/sitejoomla/index.php?option=com_allevents&task=display&view=event&layout=default&ei=1392:course-elle-a-lui-nantes-71&Itemid=1
18
Course Elle & Lui NANTESCourse Elle & Lui NANTES
Samedi, 18 Mai 2019
EVENEMENTS SPORTIFS
/sitejoomla/sitejoomla/index.php?option=com_allevents&task=display&view=event&layout=default&ei=1393:la-marathyonnaise-la-roche-sur-yon-48&Itemid=1
19
LA MARATH\'YONNAISE 	LA ROCHE SUR YONLA MARATH'YONNAISE LA ROCHE SUR YON
Dimanche, 19 Mai 2019
EVENEMENTS SPORTIFS
20 21 22 23 24 /sitejoomla/sitejoomla/index.php?option=com_allevents&task=display&view=listevents&y=2019&m=05&j=25&modid=76&Itemid=1&Itemid=1
25
COURSE NATURE DE COUERONCOURSE NATURE DE COUERON
Samedi, 25 Mai 2019
EVENEMENTS SPORTIFS
Les Côtes PouzaugeaisesLes Côtes Pouzaugeaises
Samedi, 25 Mai 2019
EVENEMENTS SPORTIFS
26
27 28 29 30 31    
 EVENEMENTS SPORTIFS
76201905

Pots

Valid XHTML and CSS.