RESULTATS JUILLET 2019 Imprimer
Écrit par Avril   
Lundi, 08 Juillet 2019 21:55

La Plagne (Savoie)

27 et 28/07/2019

65km 3500m+


1 Kern Martin
6h25'27

1182

Poirier Alexis 12h34'11

1410 arrivants

 

5km 1000m+


1 Gandolfi Matthieu
45'25

12

Poirier Alexis 54'46

33

Bigaud Anthony 1h03'11

130 arrivants

 

Côte de granit rose

(22)

28/07/2019

10km


1 Campion Gaetan
33'10

256

Magnin Aurélie 49'57
650 Hervouet Claudine 1h01'59

815 arrivants

 

De la terre à la mer

Longeville sur Mer

27/07/2019

21,1km


1 Meijuwes W.
1h12'21

30

Studer Richard 1h26'34
35 Nerrière Matthieu 1h27'51
48 Gagnié Nicolas 1h30'38
69 Minguet Bertrand 1h33'59 2ème M3
123 Baudry Julien 1h40'08
331 Moteau Amélie 1h55'55

530 arrivants

 

10km


1

Petit Aymeric 36'39
2 Bossis Benoît 36'55

269 arrivants

 


 

Trail des caves de Panzou

(37)

21/07/2019

10,5km 300m+


1 Théophile Florian
45'35

50

Rambaud Yohann 1h06'43

250 arrivants

 

16km 450m+


1 Ménard Aurélien
1h08'25

3

Moinard Wilfried 1h10'36

15

Charrier Cédric 1h17'52

489 arrivants

 

25km 750m+


1 Durechou Julien
1h47'50

10

Bossis Benoît 2h06'34

291 arrivants

 

35km 1000m+


1 Gauchet Vincent
2h31'35

195

Charbonneau Frédéric 4h24'20

196

Renard Nicolas 4h24'20

211

Barreau Sébastien 4h29'32

277 arrivants

 

Trail d'Embrun

(05)

21/07/2019

12km 580m+


1 Bouchard Nicolas
58'07

18

Bachelier Sébastien 1h13'53 2ème M1

113 arrivants

 

Soupe de poisson

Notre Dame de Monts

20/07/2019

10km


1 Dudit Gamant Matthieu
33'26

18

Gagné Nicolas 39'45 1er M1
21 Briand Pierre-Yves 40'15 2ème M1

262 arrivants




Grand Trail de la vallée d'Ossau

13/07/2019

75km 5300m+

Solo


1 St Marttin Pantxo
8h58'26

76

Clenet Carl 13h11'29
110 Piffeteau Emmanuel 13h41'03
171 Jaud Vincent 14h49'20
220 Bigaud Anthony 15h52'17
265 Laborieux Anne 16h32'44
265 Padiou Steve 16h32'44
290 Allain Bruno 16h55'19

337 arrivants

 

Relais


53 Remaud Jean-Louis / Baron Olivier (RLA) 12h22'06

166 équipes

 

Trail de la Rosière

La Rosière (73)

14/07/2019

22km 1450m+


1 Reymond Nicolas
2h07'30
110 Gaborieau Frédéric 3h54'21

207 arrivants

 

La Forestière

St Laurent sur Sèvre

14/07/2019

7km


1 Bernard Alexis
25'31

5

Poirier Alexis 26'07 3ème Sen
13 Charrier Cédric 28'28

155 arrivants

 

14km


1

Moinard Wilfried 53'38
6 Moreau Alexandre 56'01
27 Nerrière Matthieu 1h02'03
51 Minguet Bertrand 1h06'07 1er M3
142 Boisson Raphaël 1h15'14
145 Avril Jean-Claude 1h15'39
156 Poirier Alexis 1h16'43
240 Jamet Laurence 1h32'24
242 Airiau Yvonnick 1h33'01

250 arrivants

 


 

La Demoniak

Pouzauges

06/07/2019

Tour de 7,2km


1 Ollivier François
100,8km (14 tours)

28

Morand Nicolas 28,8km (4 tours)

57 arrivants

 

Les foulées d'Abélard

Le Pallet

07/07/2019

14km


1 Jan Kevin
55'27

2

Petit Aymeric 56'13
16 Nerrière Matthieu 1h04'42

188 arrivants

 

25km


1 Vergnaud Olivier
1h43'46

111

Joly Pierre 2h46'39

136 arrivants

Mise à jour le Samedi, 10 Août 2019 15:38